О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС разрешила аэропорту "Сургут" купить тюменский аэропорт "Рощино"

Федеральная антимонопольная служба России одобрила ходатайство ОАО "Аэропорт "Сургут" на приобретение 100% акций ОАО "Аэропорт "Рощино" (Тюмень)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство ОАО "Аэропорт Сургут" на приобретение 100% акций ОАО "Аэропорт Рощино" (Тюмень), говорится в сообщении регулятора.

В июле служба продлевала сроки рассмотрения данной заявки для проведения дополнительного анализа влияния сделки на состояние конкуренции на рынке аэропортовых услуг и на рынке авиационных перевозок.

Акционерами аэропорта "Рощино" в равных долях являются ООО "Инвестцентердом", ООО "Валенто", ООО "Финансовый Гарант" и ЗАО "ИК "Регион".

Основными акционерами ОАО "Аэропорт Сургут" являются тюменские ООО "Валенто" и ООО "Солар" (по 24%), департамент имущественных и земельных отношений Сургута (19%), ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (РТС: TMAT) (8%), ООО "Когалымавиа" (5%) и нефтегазодобывающее управление "Сургутнефть" (5%).

У "Сургута" есть аэропорты-филиалы "Березово", "Ноябрьск", "Нефтеюганск", "Мыс Каменский", "Тазовский" и "Талакан", которые ранее принадлежали авиакомпании UTair....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка