О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Афганистан заинтересован в украинской технике - президент Карзай

Афганистан заинтересован в украинской технике, а также в квалифицированном обучении своих кадров

Афганистан заинтересован в украинской технике, а также в квалифицированном обучении своих кадров, заявил афганский президент Хамид Карзай в ходе встречи с министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным в понедельник в Кабуле.

Как сообщает во вторник пресс-служба минобороны Украины, украинская военная делегация во главе с Саламатиным в эти дни находится с визитом в Афганистане.

"Мы заинтересованы в подготовке медицинского персонала, инженеров, летчиков и авиационно-технического персонала, в приобретении самолетов и другой техники для народного хозяйства", - цитирует Карзая пресс-служба оборонного ведомства.

Саламатин, в свою очередь, предложил Карзаю направить делегацию министерства обороны Афганистана в Украину с целью определения направлений двустороннего сотрудничества по вопросам военного и военно-технического сотрудничества.

Во вторник в городе Чагчаран Саламатин примет участие в церемонии награждения украинских миротворцев, которые находятся в составе литовского контингента в афганской провинции Гор.

Украина участвует в деятельности международных сил содействия безопасности в Афганистане с 2007 года, в настоящее время 25 украинских миротворцев выполняют задачи в составе литовского и польского контингентов.

В среду украинская военная делегация отбудет с визитом во Вьетнам....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка