О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина и Россия согласовали новую схему производственного сотрудничества по самолету Ан-70

Украина и Россия согласовали новую схему производственного сотрудничества по самолету Ан-70

Украина и Россия согласовали новую схему производственного сотрудничества по самолету Ан-70. Это решение было принято в поендельник по итогам визита главы Татарстана Рустама Минниханова на госпредприятие "Антонов" в украинской столице.

"Взаимодействие по программе Ан-70 в части налаживания серийного производства самолета в ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им.С.П. Горбунова" стало главной темой обсуждения на состоявшихся на госпредприятии "Антонов" переговорах, - сообщила пресс-служба предприятия. - Стороны согласовали схему производственной кооперации, согласно которой на "Серийном заводе "Антонов" (Киев) будут производиться крылья для Ан- 70".

Ранее предполагалось, что в России Ан-70 будут собирать в Омске или в Ульяновске. В Казани первоначально планировалось производить крылья для этого самолета.

Как отметил президент - генеральный конструктор "Антонова" Дмитрий Кива, "запуск в серийное производство является главным вопросом реализации программы Ан-70"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка