О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Новапорт" выставил оферту

В ходе прошедшего заседания совета директоров новосибирского аэропорта "Толмачево" было принято решение рекомендовать миноритариям принять оферту кипрской Trans Siberia Co. Limited, аффилированной с компанией "Новапорт" Романа Троценко

В ходе прошедшего заседания совета директоров новосибирского аэропорта Толмачево было принято решение рекомендовать миноритариям принять оферту кипрской Trans Siberia Co. Limited, аффилированной с компанией "Новапорт" Романа Троценко.

Trans Siberia готова приобрести акции аэропорта Толмачево по цене 351 рубль за бумагу.

Ранее Trans Siberia увеличила свою долю с 31,7% до 99,7% голосующих акций Толмачево (с 37,29% до 89,17% уставного капитала). После этого компания выставила обязательную оферту о выкупе оставшегося количества акций у миноритариев.

Как заявили в Толмачево, сделка по увеличению доли Trans Siberia в Толмачево была произведена в соответствии с российским законодательством и после одобрения контролирующих органов. Сумма сделки не раскрывается.

Пропускная способность аэропорта Толмачево на внутренних авиалиниях составляет 1,8 тыс. пассажиров в час, на международных авиалиниях - 750 пассажиров в час. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы....
Авторские права на данный материал принадлежат «MAonline.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка