О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сын директора пермского аэропорта не "дорос" до фигуранта

Правоохранители не нашли оснований для уголовного преследования Михаила Григорьева

Правоохранители не нашли оснований для уголовного преследования Михаила Григорьева.

Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по УрФО. Причины подобного решения там пока не уточняют.

Ранее правоохранители публиковали информацию о том, что сын директора ГКУП "Пермские авиалинии" неправомерно получал там полноценную зарплату с июня 2010 по август 2012 года, числясь IT-менеджером. По версии следствия, он "фактически не исполнял работу по должности" и вообще не подходил под критерии трудоустройства, прописанные в документах авиапредприятия, поскольку был студентом второго курса. В итоге "Пермские авиалинии" получили ущерб более 900 тысяч рублей. В отношении М.Григорьева проводилась проверка для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.3 ст.159 УК РФ ("Мошенничество в крупном размере").

Сам глава КГУП "Пермские авиалинии" Валерий Григорьев уже является подозреваемым в злоупотреблении полномочиями, повлекшем причинение существенного вреда организации. По версии следствия, в июне 2010 года он ввел должность IT-менеджера и назначил на нее своего сына, нарушив требования внутренних документов предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка