О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция ищет партнера для разработки боевого беспилотника

Франция ищет партнера для разработки совместного боевого беспилотного летательного аппарата

Франция ищет партнера для разработки совместного боевого беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Ранее ожидалось, что в проекте будут задействованы британские специалисты, однако после прихода на пост главы Министерства обороны Жан-Ива Ле Дриана этот вариант все чаще подвергается критике на почве высокой стоимости и низкой отдачи, передает Reuters.

Изначально в Министерстве обороны Франции сообщали, что решение относительно создания следующего поколения беспилотника MALE (английская аббревиатура: средневысотный большого радиуса) должно быть принято до 14 июля 2012г. Однако позже было сделано объявление о необходимости дополнительного времени. "Что касается БПЛА MALE, у меня имеются две оговорки относительно первоначального проекта: цена и эффективность. Я сейчас занимаюсь решением данного вопроса, но на это нужно время, так как мы будем создавать его не одни", - заявил Ж.-И.Ле Дриан.

Вместе с тем глава французского военного ведомства отметил, что Париж продолжает сотрудничать с европейскими партнерами по созданию военно-транспортного самолета A400M и уже разместил заказ на 50 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка