О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миллионный пассажир Иркутского аэропорта зарегистрирован уже в сентябре

Сегодня, 12 сентября, в международном аэропорту "Иркутск" был зарегистрирован миллионный пассажир за 2012 год

Сегодня, 12 сентября, в международном аэропорту "Иркутск" был зарегистрирован миллионный пассажир за 2012 год. Им стала Ирина Геннадьевна Хохрякова, вылетавшая рейсом авиакомпании "Ангара" в Киренск. А 1 000 001 пассажиром стал ее внук Дмитрий. О своем статусе они узнали непосредственно на стойке регистрации.

В полет счастливчика проводили первый заместитель генерального директора ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" Олег Пастухов и коммерческий директор ОАО "Авиакомпания "Ангара" Владимир Никифоров. Миллионный пассажир получил в подарок от перевозчика сертификат на право разового перелета по маршрутной сети авиакомпании "Ангара", от аэропорта - сертификат на право обслуживания в зале повышенной комфортности в VIP-терминале.

"Встреча миллионного пассажира - это знаковый момент для нашего предприятия. Это показатель стабильности и роста. "Международный Аэропорт Иркутск" - это предприятие, которое не стоит на месте, развивается, двигается вперед. Оценки, которые дают нам органы государственной власти, говорят о том, что ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" стабильно входит в число крупнейших аэропортов России". И сегодняшний день еще одно подтверждение этому", - отметил Олег Пастухов.

Встреча миллионного пассажира в сентябре демонстрирует наиболее интенсивный рост объема пассажироперевозок аэропорта за последние 17 лет. Так, с 1995 по 2006 годы годовой пассажиропоток аэропорта не доходил до миллионной отметки. В 2010-ом миллионного пассажира в Иркутске встречали в начале декабря, в 2011 году - уже в ноябре.

По предварительным оценкам, в этом году ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" обслужит около 1 350 000 пассажиров.

"Международный Аэропорт Иркутск" относится к аэропортам федерального значения и обслуживает авиаперевозки пассажиров, почты и грузов регулярными и чартерными авиарейсами по международным, внутренним и местным воздушным линиям. С 2007 года годовой пассажиропоток аэропорта превосходит миллионный рубеж....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка