О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл впервые посетил Красноярск

11 сентября в красноярском аэропорту "Емельяново" встречали главу РПЦ - Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

11 сентября в красноярском аэропорту "Емельяново" встречали главу РПЦ - Патриарха Московского и всея Руси - Кирилла. Он прибыл с кратким двухневным визитом в краевой центр, чтобы освятить новый храм. В программе визита Патриарха также было запланировано посещение часовни Параскевы Пятницы на Караульной горе и встречи с представителями Красноярской епархии.

Спецрейс с Предстоятелем Русской Православной Церкви на борту прибыл около 18.00 местного времени. Патриарха Кирилла встречала многочисленная делегация представителей Красноярской епархии, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, глава Красноярска Эдхам Акбулатов, спикер Законодательного Собрания края Александр Усс, а также воспитанники Красноярского кадетского корпуса.
Сойдя с трапа и сделав первые шаги на красноярской земле, патриарх Кирилл обратился к представителям СМИ с приветственным словом ко всем жителям Красноярского края:

"…Радуюсь вступить на землю красноярскую. Мне никогда ранее не приходилось бывать в Красноярске, хотя в далеком 1971 году я проезжал мимо на поезде, из окна видел могучую реку - Енисей, и, конечно, было желание посетить эти замечательные места. Но вот до нынешнего года это желание не могло осуществиться. Я радуюсь встрече с красноярцами. Красноярский край является особым местом для всего нашего Отечества. Это мощный в промышленном отношении регион; но с другой стороны, в тяжелые послереволюционные годы именно по Сибири, Северу и Дальнему востоку особым образом прошел каток гонений, и здесь было разрушено наибольшее количество храмов и практически уничтожена вся религиозная жизнь. Поэтому в таком экономически продвинутом регионе требуется одновременная очень большая работа духовная, по духовному воспитанию людей. Потому что экономический рост, научно-технический рост должен сопровождаться нравственным ростом человека, иначе беда будет от нашего благосостояния, и от наших денег, и от богатства. Вот мы и будем здесь рассуждать о духовном развитии Красноярского края, я освящу новый Рождественский храм, рукоположу здесь Епископа, что редко бывает - Епископа, который будет проходить свое служение в Пензенской области, и буду иметь возможности посетить Енисейскую Епархию, Лесосибирск и прикоснуться к вашей жизни, и светской, и духовной. Хотел бы, пользуясь случаем, передать свое благословение всем жителям Красноярского края"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка