О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аварийная посадка самолета на Камчатке унесла жизни нескольких пассажиров

Число жертв авиакатастрофы Ан-28 выросло до десяти человек. Ребенок, который был в числе спасенных пассажиров, скончался от полученных травм

Число жертв авиакатастрофы Ан-28 выросло до десяти человек. Ребенок, который был в числе спасенных пассажиров, скончался от полученных травм. Самолет "Камчатского авиапредприятия" пропал утром 12 сентября, позже его нашли в зарослях недалеко от поселка Палана. Подробности ведущей Ксении Турковой рассказал журналист из Петропавловска-Камчатского Алексей Петров.

По некоторым данным, на борту Ан-28 находились 14 человек.

- Это уже точные данные по поводу десяти человек, или еще какие-то могут появиться уточнения?

- Такая информация поступает по каналам МЧС России. Можно сказать, что с момента крушения самолета это первая информация. Также стало известно, что только четырех выживших удалось забрать. Другой информации пока нет. Скорее всего, самолет пострадал очень сильно и сильно разрушен. Это вот то, что известно сейчас. Работает "Горячая линия".

- А что касается детей? Сообщалось, что было двое детей на борту, и одну девочку, по-моему, четырехлетнюю, не могут найти.

- Тут я ничего сказать не могу. Скорее всего, информация будет немножечко позже.

- Какие-то версии известны? Об этом что-то говорят?

- Тоже вот о каких-то версиях дополнительно не сообщается, и даже до совсем недавнего времени никакой информации о жертвах не было. Хотя уже достаточно давно вертолет МЧС совершил облет. То есть, просто, видимо, сейчас по каким-то причинам, просто выясняются все обстоятельства, и пока строить версии рано.

- А люди, которые спасены, в каком состоянии?

- Единственная информация, которой я обладаю на этот счет, что они доставлены в окружную больницу в поселок Палана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ FM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка