О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разрешение на полеты в России осталось у шести Ан-28 - Росавиация

Сертификат летной годности сейчас в России имеют шесть самолетов Ан-28 аналогичных потерпевшему крушение в среду на севере Камчатки

Сертификат летной годности сейчас в России имеют шесть самолетов Ан-28 аналогичных потерпевшему крушение в среду на севере Камчатки, сообщили агентству "Прайм" в Росавиации.

"В эксплуатации, с учетом разбившегося Ан-28, было семь самолетов, осталось шесть самолетов, у которых есть сертификат летной годности", - сказал представитель ведомства.

Всего зарегистрировано 32 самолета.

Связь с рейсовым Ан-28 пропала в районе поселка Палана в 12.28 местного времени (04.28 мск). Самолет был обнаружен лежащим на боку в зарослях в десяти километрах от Паланы. По последним данным, погибли десять человек, четверо пострадали.

Росавиация ранее сообщила агентству "Прайм", что займется проверкой компании-владельца самолета.

Разбившийся самолет Ан-28 эксплуатировался с 1989 года. С 1989 до 1993 года самолет эксплуатировала авиакомпания "Аэрофлот", с 1993 по 2011 год был под управлением "Коряк-авиа", после чего перешел к авиакомпании "Петропавловск - Камчатское АП". Общий срок эксплуатации самолета - 22 года.

Ан-28 - многоцелевой легкий самолет короткого взлета и посадки с двумя газотурбинными двигателями. Самолет предназначен для воздушных перевозок на короткие расстояния личного состава или грузов общей массой до 1,7 тысячи килограммов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка