О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели завершили работу на месте авиакатастрофы на Камчатке

Специалисты МЧС закончили работу на месте падения самолета Ан-28, потерпевшего крушение в среду в 6 километрах от поселка Палана Камчатского края

Специалисты МЧС закончили работу на месте падения самолета Ан-28, потерпевшего крушение в среду в 6 километрах от поселка Палана Камчатского края, сообщает дальневосточный (ДВРЦ) региональный центр министерства.

Связь с рейсовым Ан-28, принадлежащим ФГУП "Камчатское авиапредприятие", пропала в районе поселка Палана в 12.28 местного времени (04.28 мск). Самолет был обнаружен лежащим на боку в нескольких километрах от Паланы. Погибли десять, пострадали четыре человека. В 18.53 (10.53 мск) вертолет Ми-8 доставил всех выживших в больницу поселка Палана. Люди находятся в тяжелом состоянии, за их жизни теперь борются врачи.

"На месте происшествия работали более 70 человек, в их числе спасатели, врачи, работники аэропорта Палана и сотрудники силовых ведомств. Для организации срочной эвакуации пострадавших в ближайшее медицинское учреждение рядом с местом крушения была оперативно расчищена и подготовлена специальная вертолетная площадка", - сообщает ДВРЦ.

Тела всех погибших уже доставлены в морг Паланы. Обстоятельства происшествия выясняются следователями, они уже назвали три предварительные версии - техническая неисправность, погодные условия и действия экипажа.

В ДВРЦ и главном управлении МЧС по Камчатскому краю продолжают работать оперативные штабы. В последнем также открыт телефон горячей линии для населения: (4152) 200-104....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка