О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" начала заправку клиентов Air Total International в России

"Газпромнефть-Аэро" начала заправку клиентов Air Total International в России

"Газпромнефть-Аэро" в рамках стратегического партнерства с Air Total International начала заправку авиационным топливом первых рейсов в Россию французской авиакомпании Aigle Azur. Рейсы выполняются по маршруту Париж (Орли) - Москва (Внуково).

Соглашение о сетевом обеспечении авиатопливом, заключенное между "Газпромнефть-Аэро" и Air Total International в 2011 году, предполагает взаимное использование партнерами аэропортов присутствия двух компаний. В первом полугодии 2012 года по сравнению с первым полугодием 2011 года объем заправок "Газпромнефть-Аэро" через Air Total увеличился на 50%, и составил более 52 тыс. тонн.

"Мы планируем развивать сотрудничество с Air Total и готовы предложить иностранным авиакомпаниям оптимальные долгосрочные соглашения на поставки топлива в России и за рубежом. Начало заправок Aigle Azur стало очередным шагом по укреплению позиций "Газпромнефть-Аэро" на мировом рынке авиатопливообеспечения", - отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

Генеральный директор Air Total International Изабель Патриер подчеркнула: "Air Total является основным поставщиком авиатоплива в Африке и Европе. Присоединение российских аэропортов к сети Air Total - это большой шаг вперед в развитии нашей компании, оно позволит значительно расширить сеть аэропортов, предлагаемых нашим клиентам. Тесное сотрудничество между Air Total и "Газпромнефть-Аэро" по всему миру открывает новые возможности для обеих компаний и позволит повысить качество клиентского обслуживания".

"Газпромнефть-Аэро" - лидер на российском рынке авиатопливообеспечения. Компания обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов и занимает первое место по объемам реализации авиакеросина "в крыло" среди сетевых операторов розничного рынка РФ. Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

"Газпромнефть-Аэро" одной из первых компаний в России застраховала риски, связанные с возможным возмещением ущерба третьим лицам и окружающей среде во всем мире. Сумма выплат по страховым случаям может достигать 500 млн. долларов США.

Компания Air Total International развивается уже более 50 лет с момента своего создания в 1957 году. Air Total сегодня представлена более чем в 270 аэропортах и 70 странах. Клиентский портфель компании насчитывает более

200 международных авиакомпаний и 40 брокеров с общими продажами более 10 миллионов тонн. В компании работает более 1000 сотрудников по всему миру. Air Total является шестым по величине в мире поставщиком авиатоплива и сопутствующих услуг.

Авиакомпания Aigle Azur основана в 1946 году. Это первая полностью частная авиакомпания в послевоенной Франции. Основной хаб - аэропорт Орли (Orly Airport), Париж, Франция. Авиакомпания Aigle Azur является регулярным перевозчиком и сертифицированным участником IATA. Обслуживает более 30 международных направлений, включая города Алжира, Португалии, Туниса, Мали, а также, с 2012 года, и Россию. Флот авиакомпании состоит из 13 самолетов. 4 Airbus A319-100, 5 Airbus A320-200 и 4 Airbus A320-200....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка