О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновский самолет Ту-204СМ успешно прошел испытания в условиях высоких температур

Среднемагистральный пассажирский самолет ульяновского авиастроительного завода ЗАО "Авиастар-СП" завершил очередной этап летных сертификационных испытаний и вернулся в Россию

Среднемагистральный пассажирский самолет ульяновского авиастроительного завода ЗАО "Авиастар-СП" завершил очередной этап летных сертификационных испытаний и вернулся в Россию.

По словам специалистов завода, полеты проводились в Объединенных Арабских Эмиратах при температуре воздуха до 47 градусов Цельсия. Ежедневно выполнялось до двух испытаний. Все самолетные системы показали себя положительно.

Далее пройдут испытания авиалайнера на функционирование систем в условиях воздействия напряженных электромагнитных полей. Затем ему предстоит выполнить ряд специальных испытаний, в том числе по эксплуатации на мокрой взлетно-посадочной полосе.

Процесс сертификации среднемагистрального самолета Ту-204СМ планируется завершить в ноябре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка