О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево может подать иск к энергосберегающей компании за сбой в работе аэропорта

Международный аэропорт Шереметьево не исключает, что может подать иск к энергосберегающей компании, из-за которой произошел сбой в энергоснабжении в среду утром

Международный аэропорт Шереметьево не исключает, что может подать иск к энергосберегающей компании, из-за которой произошел сбой в энергоснабжении в среду утром, рассказали корреспонденту "Газеты.Ru" в пресс-службе аэропорта.

Об этом стало известно после того, как авиакомпания "Аэрофлот" заявила о возможной подаче иска к Шереметьево о возмещении ущерба.

"Юридические споры между двумя компаниями - это нормальная практика в деловых отношениях. Гражданская ответственность аэропорта застрахована согласно требованиям международных стандартов и российского законодательства. Все претензии со стороны авиакомпании будут рассматриваться при участии страховой компании. Аэропорт также не исключает, что будет подавать иск о возмещении реального ущерба в отношении энергосберегающей организации", - сообщила представитель пресс-службы.

По ее словам, в короткие сроки удалось перераспределить ресурсы, удалось максимально минимизировать неудобства пассажиров. Утром в Шереметьево произошел технический сбой, в результате которого часть международных рейсов была переведена из терминала D в терминал E.

В настоящий момент проводятся работы по выяснению обстоятельств и недопущению подобных ситуаций в дальнейшем, отметили в аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка