О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Росавиации прилетит на Камчатку, где разбился Ан-28

Глава Росавиации Александр Нерадько прибывает в четверг на Камчатку, где потерпел крушение самолет Ан-28

Глава Росавиации Александр Нерадько прибывает в четверг на Камчатку, где потерпел крушение самолет Ан-28, сообщил РИА Новости представитель регионального филиала ведомства.

"Глава Росавиации прибывает в четверг на Камчатку", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на полуостров в четверг прибыл также представитель МАК.

"Планируется создать комиссию с привлечением камчатских специалистов, которая сегодня вылетит в поселок Палана для расследования обстоятельств авиационного происшествия", - сказал собеседник агентства.

Трагедия произошла 12 сентября. Самолет Ан-28, принадлежащий ФГУП "Камчатские авиалинии", разбился в десяти километрах от поселка Палана на севере края, выполняя перелет по маршруту Петропавловск-Камчатский-Палана. На его борту находились 14 человек, в том числе двое детей. Десять человек, в том числе ребенок, погибли, еще трое и один ребенок выжили, но находятся в тяжелом состоянии.

На Камчатке 13 сентября объявлено днем траура. Приспущены государственные флаги, средства массовой информации сняли с эфира развлекательные программы.

По итогам предварительного следствия по делу о катастрофе, рассматриваются три версии произошедшего: техническая неисправность, погодные условия и действия экипажа.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил движения воздушного транспорта".

По распоряжению губернатора края, семьям погибших будет оказана помощь по 200 тысяч рублей, пострадавшие получат компенсацию в размере 100 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка