О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состояние прооперированного подростка, пострадавшего при крушении самолета Ан-28 на Камчатке, остается тяжелым

13-летний подросток, пострадавший в катастрофе Ан-28 на севере Камчатки, прооперирован в окружной больнице поселка Палана, его состояние остается тяжелым

13-летний подросток, пострадавший в катастрофе Ан-28 на севере Камчатки, прооперирован в окружной больнице поселка Палана, его состояние остается тяжелым, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель министерства здравоохранения региона.

"На хирургический стол подросток попал с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, он находился на аппарате искусственной вентиляции легких. После операции его состояние не улучшилось. Врачи борются за его жизнь. Транспортировать мальчика в Петропавловск-Камчатский по-прежнему нельзя", - подчеркнул он.

По словам собеседника агентства, состояние других пострадавших стабильное.

"Сейчас на борту вертолета МИ-8 МЧС России, ожидая вылета из аэропорта города Елизово в Палану, находятся главный врач Камчатской краевой больницы, заведующие нейрохирургическим и реанимационным отделениями этого медучреждения, а также две хирургические сестры. Эти высококвалифицированные специалисты помогут своим паланским коллегам в спасении пострадавших", - сказал представитель регионального министерства.

В ГУ МЧС по Камчатскому краю агентству сообщили, что на борту вертолета также находятся спасатели, психологи, представители следственного комитета России и Росавиации. МИ-8 должен вылететь в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка