О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с тремя пострадавшими при крушении Ан-28 вылетел из Паланы в Петропавловск-Камчатский

Самолет с тремя пострадавшими в авиакатастрофе Ан-28 на севере Камчатки - мужчиной, женщиной и подростком, который находится в тяжелом состоянии, вылетел из Паланы в Петропавловск-Камчатский

Самолет с тремя пострадавшими в авиакатастрофе Ан-28 на севере Камчатки - мужчиной, женщиной и подростком, который находится в тяжелом состоянии, вылетел из Паланы в Петропавловск-Камчатский, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель министерства здравоохранения региона.

"Все трое пострадавших будут проходить лечение в камчатской краевой больнице. Наибольшее опасение вызывает крайне тяжелое состояние 13-летнего мальчика. В самолете с ним летят высококвалифицированные врачи, мальчик находится на аппарате искусственной вентиляции легких. В аэропорту Петропавловска-Камчатского самолет будет встречать машина медицины катастроф, оборудованная таким же аппаратом", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщилось, что четвертый выживший в катастрофе отказался от переезда в Петропавловск-Камчатский и намерен остаться на лечении в Палане. Все необходимое для его лечения в окружной больнице есть.

В результате крушения самолета Ан-28, выполнявшего в среду рейс Петропавловск-Камчатский - Палана, 10 человек, в том числе двое членов экипажа погибли. Среди них 4-летняя девочка и гражданин Белоруссии 1977 года рождения. Четверо пассажиров получили травмы, в том числе 13-летний подросток.

13 сентября объявлено на Камчатке днем траура по погибшим при крушении самолета.

Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил движения возбуждено воздушного транспорта". Рассматриваются три версии произошедшего: техническая неисправность, погодные условия и действия экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка