О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за нелетной погоды на Курилах застряли 95 пассажиров

Несколько десятков пассажиров третьи сутки не могут вылететь с Курильских островов на Сахалин и обратно

Несколько десятков пассажиров третьи сутки не могут вылететь с Курильских островов на Сахалин и обратно.

Как рассказали "РГ" в региональной авиакомпании "Сахалинские авиатрассы", на сегодняшний момент из-за плохой погоды отменены рейсы на остров Итуруп - аэропорт "Буревестник" за 12 и 13 сентября. Сорок пять человек размещены в гостиницах областного центра и обеспечены горячим питанием. Из аэропорта "Буревестник" в Южно-Сахалинск, соответственно, не могут вылететь тридцать пассажиров. Они также получили жилье и еду за счет авиакомпании.

- Сложнее обстоят дела с рейсом на Кунашир, аэропорт "Менделеево". Здесь отменены рейсы за 10, 11 и 12 сентября. Отправки в Южно-Сахалинске ждут девяносто человек. Вчера нам удалось отправить один рейс, который вывез пятьдесят пассажиров за 8 и 9 сентября, - уточнила представитель авиакомпании Татьяна Козырева.

По словам специалиста, на Кунашире застряло 65 пассажиров. Все люди также расселены в гостиницах и обеспечены регулярным питанием.

- "Менделеево" - военный аэропорт, и четверг с пятницей у них относятся к выходным дням. Однако нам удалось договориться о том, что при хорошей погоде он примет один рейс в пятницу, 14 сентября. К сожалению, всех пассажиров мы вывезти не сможем, и ожидание рискует затянуться еще на неопределенное время, - констатирует Козырева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка