О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Толмачево стартовала благотворительная акция

Сегодня в аэропорту "Толмачево" дан старт благотворительной акции "Добрые руки людей планеты Земля"

Сегодня в аэропорту Толмачево дан старт благотворительной акции "Добрые руки людей планеты Земля". Акция проходит в рамках IV Международного инновационного форума Interra; ее цель - сбор средств для проведения дорогостоящих хирургических операций тяжелобольным детям.

В терминале внутренних авиалиний и зале повышенной комфортности новосибирского аэропорта установлены панно, на которых любой желающий может оставить цветной отпечаток своей ладони. Получившиеся в итоге красочные арт-объекты будут реализованы в качестве лотов на благотворительном аукционе, а все вырученные средства направлены в фонд "Линия жизни" на финансирование высокотехнологичных операций детям из разных регионов России.

Приветствуя организаторов и партнеров акции, директор по информационной политике аэропорта Толмачево Юрий МУШИХИН отметил, что новосибирские авиаторы с готовностью приняли предложение об участии в проекте.

- Мы считаем важным и гордимся тем, что Толмачево не только удобный аэропорт для деловых и туристических путешествий, но еще и начало пути к выздоровлению ребятишек с различными недугами, - сказал Юрий МУШИХИН. Он пожелал акции удачного продолжения, поблагодарил всех партнеров мероприятия и выразил надежду, что другие аэропорты и организации также поддержат этот благотворительный марафон.

Первыми участниками новосибирского этапа акции "Добрые руки людей планеты Земля" стали сотрудники Толмачево, представители партнеров акции - авиакомпании "Аэрофлот" и Альфа-Банка, новосибирские журналисты, гости и пассажиры аэропорта.

Аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных авиалиниях - 750 пассажиров в час. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. В 2012 году планирует обслужить 3 155 тысяч пассажиров, что выше показателей 2011 года на 14%, и обработать более 27 тысяч тонн грузов и почты (+28%).

Фонд "Линия жизни" - существует уже более 8 лет. Фонд "Линия жизни" спасает тяжелобольных детей в возрасте до 17 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. Фонд оказывает адресную помощь, оплачивая высокотехнологичные операции и приобретение специальных дорогостоящих медицинских инструментов. За время работы фонд "Линия жизни" собрал более 955 миллионов рублей и помог спасти и вернуть к здоровой полноценной жизни более 5200 тяжелобольных детей по всей России. 100% поступающих в "Линию жизни" средств используются на лечение детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка