О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели завершили поисковые работы на месте крушения Ан-28 на Камчатке

Поисковые работы в районе падения пассажирского самолета АН-28 возле поселка Палана на севере Камчатки завершеныъ

Поисковые работы в районе падения пассажирского самолета АН-28 возле поселка Палана на севере Камчатки завершены, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

"Все приборы оперативного контроля с аварийного самолета обнаружены. В настоящий момент фрагменты разбившегося воздушного судна готовят к отправке в Палану для проведения там дальнейших следственных действий. В субботу вертолетом МИ-8 МЧС России они будут доставлены в поселок силами спасателей под контролем представителей Межгосударственного авиационного комитета", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в результате крушения самолета Ан-28, выполнявшего в среду рейс Петропавловск-Камчатский - Палана, 10 человек погибли. Четверо пассажиров получили травмы, один из них остался лечиться в окружной больнице поселка Палана, трое, в том числе 13-летний подросток, который находится в крайне тяжелом состоянии, доставлены в камчатскую краевую больницу.

Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил движения возбуждено воздушного транспорта". Рассматриваются три версии произошедшего: техническая неисправность, погодные условия и действия экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка