О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксплуатацию свыше двадцати Ан-24 и Як-40 запретят в Казахстане с 1 ноября

В целях безопасности полетов с 1 ноября 2012 года в Казахстане запретят эксплуатацию более 20 самолетов Ан-24 и Як-40

В целях безопасности полетов с 1 ноября 2012 года в Казахстане запретят эксплуатацию более 20 самолетов Ан-24 и Як-40, сообщила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций республики.

В целях обеспечения безопасности полетов с 1 ноября 2012 года в Казахстане будет запрещена эксплуатация воздушных судов, не отвечающих стандартам ИКАО, в результате чего, более 20 самолетов Ан-24 и Як-40 будут выведены из эксплуатации, сообщил вице-министр транспорта и коммуникаций Азат Бектуров в четверг на международном форуме, посвященном вопросам безопасных авиаперевозок в Центральной Азии и на Кавказе.

Выдержки из выступления А.Бектурова привела в распространенном сообщении пресс-служба ведомства.

По данным Минтранскома, для восполнения выбывающего авиапарка казахстанскими авиакомпаниями приобретаются воздушные суда западного производства.

Так, по информации ведомства, в 2011 году было приобретено 8 воздушных судов, в 2012-2013 годы планируется приобретение еще 17 воздушных судов типа Airbus, Boeing и Embraer....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка