О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Похороны пилотов разбившегося самолета Ан-28 проходят на Камчатке

Камчатка в понедельник прощается с пилотами самолета Ан-28, разбившегося в районе поселка Палана 12 сентября

Камчатка в понедельник прощается с пилотами самолета Ан-28, разбившегося в районе поселка Палана 12 сентября, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС по Камчатскому краю.

Трагедия произошла 12 сентября на севере Камчатского края. Самолет Ан-28, выполнявший рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский-Палана, разбился в 10 километрах от поселка Палана. На борту самолета, принадлежавшего ФГУП "Камчатское авиапредприятие", находились 12 пассажиров и два члена экипажа. Десять человек, в том числе оба пилота и трехлетняя девочка, погибли. Еще четверо получили тяжелые травмы.

"Командир воздушного судна Вячеслав Шпак и второй пилот Владимир Данченко будут похоронены на кладбище Петропавловска-Камчатского. Здесь же во вторник пройдут похороны одной из пассажирок Ан-28, проживавшей в краевом центре", - сказал собеседник агентства.

"Вячеслав Шпак и Владимир Данченко были одними из самых опытных пилотов в Камчатском крае. Общий налет командира воздушного судна Вячеслава Шпака, которому в этом году исполнилось 48 лет, составлял 9128 часов, в том числе на борту Ан-28 - почти 7 тысяч часов. Налет его коллеги Владимира Данченко достигал семи тысяч часов, почти 6,4 тысячи часов он провел за штурвалом Ан-28", - сообщили РИА Новости на "Камчатском авиапредприятии".

По информации ГУМЧС, на "материк" уже отправлены тела двух пассажиров, проживавших за пределами Камчатки и находившихся здесь в командировке. Похороны пятерых погибших прошли в минувшую субботу в поселке Палана....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка