О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чтобы рассчитываться с долгами, "ЮТэйр" объявила о крупном займе. Компания может разместить биржевые облигации на 3 млрд рублей

Финансовая "дочка" авиакомпании "Ютэйр" - "ЮТэйр-Финанс" - может в сентябре-октябре разместить два выпуска биржевых облигаций объемом по 1,5 млрд рублей каждый

Финансовая "дочка" авиакомпании "Ютэйр" - "ЮТэйр-Финанс" - может в сентябре-октябре разместить два выпуска биржевых облигаций объемом по 1,5 млрд рублей каждый, сообщил первый заместитель гендиректора, финансовый директор компании Игорь Петров.

"Сейчас мы ведем переговоры с потенциальными организаторами размещения, думаю, уже к концу сентября мы их выберем", - сказал он агентству "Интерфакс". По его словам, переговоры ведутся вокруг гарантии размещения, сроков оферты и, конечно, стоимости размещения. "Думаю, договоримся до полуторагодовой оферты, с учетом того, что облигации биржевые, то есть срок их обращения три года", - сообщил он.

Петров напомнил, что общая программа заимствования компании составляет 16 млрд рублей, из них на сегодняшний день осталось неразмещенными 10,5 млрд рублей, которые будут реализованы в текущем и следующем году. Он также уточнил, что средства направляются на рефинансирование текущей задолженности, в том числе на уплату авансовых платежей по поставке самолетов и вертолетов. По словам Петрова, компания не планирует в ближайшее время выпуск еврооблигаций. "Хотя уже надо смотреть на этот инструмент заимствования", - сказал он.

Ранее сообщалось, что "ЮТэйр" переносит на неопределенный срок размещение биржевых облигаций серий БО-09 и БО-10 объемом по 1,5 млрд рублей. Эмитент с 26 июля по 10 августа собирал заявки на 3-летние биржевые бонды номиналом 1 тыс. рублей, которые планировал разместить на ФБ ММВБ по открытой подписке 15 августа, сообщает "IFX-news". Акционеры "ЮТэйр-Финанса" приняли решение о размещении биржевых облигаций 6-16-й серий в конце октября 2011 года. Объемы с 6-го по 15-й выпуски составляют по 1,5 млрд рублей, последнего, 16-го, выпуска, - 1 млрд рублей. Таким образом, общий объем выпусков равен 16 млрд рублей.

"ЮТэйр" входит в число ведущих авиакомпаний РФ и является одним из крупнейших в мире операторов вертолетных работ....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка