О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На развитие северных аэропортов Хабаровского края до 2018 года будет направлено более 7 млрд рублей

Хабаровский край на развитие северных аэропортов до 2018 года из федерального бюджета получит 7,316 млрд рублей

Хабаровский край на развитие северных аэропортов до 2018 года из федерального бюджета получит 7,316 млрд рублей, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Министерством промышленности и транспорта края защищены объемы федеральных инвестиций в рамках проекта ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года". Средства будут направлены на развитие северных аэропортов края", - говорится в сообщении.

В частности, по данным пресс-службы, будет профинансировано строительство и реконструкция аэровокзалов в поселке Охотск, селах имени Полины Осипенко, Аян и Херпучи, а также реконструкция взлетно-посадочных полос и установка светосигнального оборудования в этих аэропортах.

"Нам впервые удалось добиться таких крупных вложений в аэропортовую инфраструктуру региона. После проведения реконструкций на поселковых аэродромах полеты в отдаленные районы края будут более стабильными, а пассажиры смогут ожидать свои рейсы в комфортных условиях", - отметил и.о. заместителя министра промышленности и транспорта Хабаровского края Сергей Воронин, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, уже в 2012 году в Николаевске-на-Амуре будет завершена реконструкция и удлинение взлетно-посадочной полосы, что позволит принимать самолеты Ан-24 и Ан-26.

В селе Богородское заканчиваются работы по удлинению взлетно-посадочной полосы с 1 тыс. до 1 тыс. 400 метров, а также установке светосигнального оборудования. В результате сельский аэропорт сможет принимать самолеты типа Як-40.

В Чумикане завершится строительство водосточно-дренажной сети и удлинение взлетно-посадочной полосы с 700 до 950 метров, что обеспечит прием самолетов типа Ан-28 и Ан-38....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка