О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово и авиакомпания SriLankan Airlines - год успешного сотрудничества

17 сентября исполнился ровно год как пассажиры московского аэропорта "Домодедово" открыли новое туристическое направление - остров Шри-Ланка, вписанный затейливым орнаментом в фолиант истории древнейшей азиатской цивилизаци

17 сентября исполнился ровно год как пассажиры Московского аэропорта Домодедово открыли новое туристическое направление - остров Шри-Ланка, вписанный затейливым орнаментом в фолиант истории древнейшей азиатской цивилизации.

Посещение колыбели цейлонской культуры - буддийских храмов в скалах Дамбуллы, ожерелья из статуй-исполинов Будды в Полоннаруве - стало возможным с выходом на московский рынок авиационных услуг национального перевозчика республики Шри-Ланки - SriLankan Airlines. В качестве партнера авиакомпания выбрала Московский аэропорт Домодедово, из которого дважды в неделю - по средам и субботам - выполняются рейсы Москва-Коломбо на комфортабельных самолетах семейства Airbus, оснащенных новейшей версией информационно-развлекательной системы Panasonic eFX Audio Video On Demand.

- За первый год с начала полетов по маршруту Москва-Коломбо аэропорт Домодедово обслужил свыше 100 рейсов авиакомпании SriLankan Airlines, на которых было перевезено более 20 тысяч путешественников,- отметил Игорь Борисов, директор Московского аэропорта Домодедово. - Мы высоко ценим нашего южно-азиатского партнера и уверены, что дальнейшее сотрудничество будет успешным и плодотворным. Понимание общих целей и совместный поиск оптимальных решений позволит нам и в будущем добиваться высоких результатов.

SriLankan Airlines - национальный авиаперевозчик республики Шри-Ланки, отвечающий самым современным мировым стандартам в области сервиса, комфорта и безопасности. Авиакомпания была основана в г. Коломбо в 1979 году. Штаб-квартира SriLankan Airlines расположена в городе Коломбо. Базовым аэропортом компании является международный аэропорт Bandaranaike International Airport. Авиакомпания SriLankan Airlines выполняет регулярные рейсы в 51 пункт назначения в 32 странах Европы, Ближнего Востока, Южной Азии, Юго-Восточной Азии, на Дальнем Востоке, в Северной Америке и Австралии.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - oneworld и Star Alliance. С 2009 г. Московский аэропорт Домодедово третий год подряд возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка