О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полицейские задержали иркутянина, шутки ради сообщившего о бомбе в аэропорту

Транспортная полиция возбудила уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Иркутска, чье заведомо ложное сообщение о минировании аэропорта на два часа парализовало его работу

Транспортная полиция возбудила уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Иркутска, чье заведомо ложное сообщение о минировании аэропорта на два часа парализовало его работу, сообщила пресс-служба Восточно-Сибирского линейного управления МВД РФ на транспорте в понедельник.

"13 сентября в результате действий подозреваемого произошла задержка нескольких рейсов. Почти два часа пассажиры и персонал аэропорта, всего около 260 человек, были вынуждены стоять на улице", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские в течение суток установили личность звонившего и задержали его. "В настоящее время подозреваемый уже дал показания и раскаялся в содеянном", - уточнили в пресс-службе.

Дело возбуждено по ст. УК РФ "заведомо ложное сообщение об акте терроризма", санкция которой предусматривает до 3 лет лишения свободы.

13 сентября около 11:00 по местному времени в справочную службу аэропорта Иркутска поступило телефонное сообщение от неизвестного о том, что в здании заложена бомба. Диспетчер немедленно передал информацию всем спецслужбам. Спустя несколько минут неизвестный перезвонил и сообщил, что пошутил.

Несмотря на это, из аэровокзального комплекса были эвакуированы пассажиры и персонал. Было задержано шесть авиарейсов, в том числе в Бодайбо и Красноярск.

Взрывотехники и кинологи провели тщательное обследование помещений аэропорта и багажа. Взрывных устройств не обнаружено. В 12:55 оцепление было снято, аэровокзальный комплекс продолжил работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка