О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing передаст Украине предложения по продаже авиатренажеров

Американская компания Boeing в течение следующих 10 дней передаст украинской стороне предложения по продаже своих авиатренажеров по подготовке пилотов

Американская компания Boeing в течение следующих 10 дней передаст украинской стороне предложения по продаже своих авиатренажеров по подготовке пилотов, сообщил вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников.

"Мы провели переговоры с Boeing, и получим в течение 10 дней предложения по двум компьютерным панелям для двух университетов: Киевского национального авиационного и Донецкого национального технического. Также мы получим предложения по симулятору полетов, который будет находиться в национальном центре по подготовке пилотов", - сказал вице-премьер после встречи с вице-президентом Boeing Марти Бентродом.

Борис Крлесников сообщил, что тренажер для вузов будет стоить порядка $500 тыс., а симулятор полной имитации полета - от $8 до 25 млн. По его словам, тренажеры будут закупаться в кредит с минимальными потерями для бюджета страны. "Для Украины важно купить полный имитатор полетов для самолетов Boeing нового поколения, чтобы наши студенты обучались на самой современной технике", - сказал вице-премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка