О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая аварийно-спасательная техника для эвакуации воздушных судов малого класса и бизнес-авиации

Международный аэропорт "Внуково" закупил новое немецкое эвакуационное оборудование для воздушных судов малого класса и бизнес-авиации

Международный аэропорт Внуково закупил новое немецкое эвакуационное оборудование для воздушных судов малого класса и бизнес-авиации.

Обеспечение безопасности и бесперебойности полетов - это приоритетное направление работы аварийно-спасательных служб аэропорта Внуково. Новая высокоэффективная аварийно-спасательная техника уменьшит время закрытия аэропорта после авиационного инцидента и снизит риск дополнительных повреждений самолета в ходе его эвакуации до минимума.

90% авиационных инцидентов с повреждением стоек шасси происходит только с одной из них, поэтому применение аварийного трейлера становится как никогда актуальным в случае повреждения носовой или основной стойки шасси.

Использование пневмотканевых подъемников облегчит подъем самолета, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы или рулежной дорожки на грунт, а также подъем воздушного судна в случае невыпуска шасси.

Кроме того, быстрым способом эвакуации самолета в случае повреждения носовой или основной стоек шасси является подъем самолета при помощи подъемных строп. Стропы также могут быть использованы для страховки воздушного судна во время его поднятия при помощи домкратов или пневмотканевых подъемников. Теперь в аэропорту Внуково есть комплекты подъемных строп не только для эвакуации широкофюзеляжных и узкофюзеляжных воздушных судов, но и для легких самолетов, включая все коммерческие и частные воздушные суда.

В общей сложности в подразделения аэропорта Внуково поступили: комплект для аварийной буксировки самолета, трейлер грузоподъемностью до 40 тонн (включая подкрыльевой и подфюзеляжный ложементы), система пневмотканевых подъемников для малых самолетов, тележка грузоподъемностью 10 тонн, комплект подъемных строп для самолетов весом не более 15 тонн и два домкрата.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 45 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: международный пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м и новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, из которых 170 тыс. кв. м уже введены в эксплуатацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка