О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опубликованы окончательные результаты международного авиационно-космического салона ИЛА-2012

Опубликованы окончательные результаты международного авиационно-космического салона ИЛА-2012

Организаторы Международного авиационно-космического салона ИЛА-2012, который прошел в новом выставочном центре "Берлин Экспоцентр Эйрпорт" (Berlin ExpoCenter Airport) с 11 по 16 сентября, опубликовали его окончательные результаты.

В салоне приняли участие 1243 экспонента из 46 стран (для сравнения, в 2010 году - 1153 из 47 стран), представившие высокотехнологичную продукцию всех секторов аэрокосмической промышленности.

Салон посетило около 230 тысяч специалистов и любителей авиации, в том числе 125 тысяч бизнес-посетителей. Летная программа салона в общей сложности продолжалась 36 часов.

Работу салона освещали 3600 журналистов из 65 стран мира, представлялвших как печатные, так и электронные СМИ, что обеспечило салону повышенное внимание во всем мире.

В экспозиции ИЛА-2012 были выделены специальные разделы, например, "Беспилотные летательные аппараты" (БЛА) и "Экологический чистый полет". В разделе БЛА была представлена широкая гамма аппаратов гражданского и военного применения - от малоразмерных БЛА до высотных аппаратов большой продолжительности полета типа HALE (high altitude long endurance).

В числе промышленных инноваций и исследовательских проектов были представлены новые разработки самолетных кресел, новые концепции салонов пассажирских самолетов, двигатели с малой эмиссией продуктов сгорания в атмосферу, новые материалы, альтернативные виды авиационных топлив, т.е. широкий спектр нововведений, направленных на создание экологически безопасных авиационных технологий, не нарушающих климат Земли.

В разделе "Космос для Земли", представленных в космическом павильоне, были продемонстрированы инновационные разработки аэрокосмической промышленности.

На салоне в летной программе и на статической экспозиции были представлены 282 летательных аппарата, в том числе "Эрбас" А380 и "Боинг-747-8", транспортный самолет "Белуга", новый военно-транспортный самолет А400М, новый гибридный демонстратор скоростного вертолета X3, самолет с солнечными батареями Elektra One Solar. В ходе салона в летной программе впервые участвовали пилотажные группы из Турции и Польши.

Согласно опросу, проведенному организаторами салона, свыше 50 проц экспонентов, принимавших участие в ИЛА-2012, удовлетворены коммерческими результатами своей работы на салоне, а свыше 70 проц оценивают результаты между "удовлетворительно" и "очень хорошо".

В целом, 87 проц были удовлетворены своим визитом на ИЛА-2012, а 86 проц намерены принять участие в следующем салоне ИЛА-2014. Из числа деловых посетителей салона 94 проц были удовлетворены свои участием в работе ИЛА-2012.

Как сообщили корр.АРМС-ТАСС в оргкомитете салона, следующий салон ИЛА в Берлине пройдет с 20 по 25 мая 2014 года, т.е. примерно в те же сроки, в которые он проходил в предыдущие годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка