О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Центр стратегических разработок в гражданской авиации представил на Байкальском международном экономическом форуме предложения по развитию единой маршрутной сети в Сибири и на Дальнем Востоке

Центр стратегических разработок в гражданской авиации представил на Байкальском международном экономическом форуме предложения по развитию единой маршрутной сети в Сибири и на Дальнем Востоке

Центр стратегических разработок в гражданской авиации представил на Байкальском международном экономическом форуме предложения по формированию маршрутной сети региональных авиаперевозок макрорегиона, как составляющей единой маршрутной сети страны, развитию региональных авиакомпаний и наземной инфраструктуры воздушного транспорта Сибири и Дальнего Востока.

14 сентября 2012 года в Улан-Удэ завершила работу международная конференция "Новая экономика - новые подходы", проводимая в рамках Байкальского международного экономического форума.

В работе конференции приняли участие Председатель Совета Федераци Валентина Матвиенко, Заместитель Председателя Совета Федерации Вячеслав Штыров, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, главы регионов Сибири и Забайкалья, Президент РЖД Владимир Якунин, руководители других крупных отраслевых предприятий.

В рамках конференции прошел круглый стол, посвященный вопросам развития транспорта в макрорегионе. Основной доклад по вопросам развития гражданской авиации в Сибири и на Дальнем Востоке представил руководитель Центра стратегических разработок в гражданской авиации Антон Корень.

В своем докладе Антон Корень предложил основные принципы формирования единой маршрутной сети региональных авиаперевозок в Сибири, Забайкалье и на Дальнем Востоке, подходы по интеграции данной маршрутной сети в единую маршрутную сеть страны. С учетом международного опыта экономически развитых стран - США, Канады, Австралии в формировании и развитии сети маршрутов должны принимать участие как федеральное правительство, так и регионы. Антон Корень отметил: "Межрегиональная интеграция и поддержка развития авиаперевозок между субъектами федерации - это в первую очередь задача федерального правительства, конечно, по возможности с участием регионов. При этом необходимо учитывать, что многие регионы у нас дотационные. В этой связи развитие местных авиаперевозок внутри субъектов федерации, включая меры поддержки авиакомпаний, авиаперевозок и наземной инфраструктуры - это то, на чем целесообразно сконцентрироваться региональным властям". Также Антон Корень отметил в своем докладе авиаперевозчиков, которые с учетом наличия внутреннего потенциала могут стать основными интеграторами единой маршрутной сети региональных авиаперевозок в Сибири и на Дальнем Востоке.

Также до участников мероприятия были доведены основные рекомендации по совершенствованию нормативно-правовой базы, предложенные на конференции "Региональная авиация России и СНГ - 2012", которая также прошла в рамках Байкальского международного экономического форума 6-7 сентября 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка