О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушный парк "Белавиа" пополнился самолетом Embraer-175

17 сентября 2012 года в аэропорту "Минск" приземлился первый для авиакомпании "Белавиа" самолета с завода изготовителя "Эмбраер-175"

17 сентября 2012 года в Национальном аэропорту Минск приземлился первый для Национальной авиакомпании "Белавиа" самолета с завода изготовителя Эмбраер-175.

Пассажирский самолет Эмбраер-175 средней дальности займет место между вместительным Боингом-737 и небольшим CRJ. Салон самолета будет двухклассной конфигурации: 12 мест в салоне бизнес-класса и 64 в эконом-классе.

Самолет четвертого поколения Эмбраер-175 отвечает запросам растущего сегмента авиаперевозок в 70-120-местных пассажирских судах. Самолет национального авиаперевозчика рассчитан на 76 мест (12 - бизнес-класса и 64 - эконом-класса). Новая концепция салона гарантирует максимальный комфорт для пассажиров за счёт четырёхрядного расположения кресел и увеличенного расстояния между ними.

В Эмбраер-175 представлен новый тип бизнес-класса с жесткой перегородкой и увеличенным расстоянием между креслами.

На протяжении полугода сотрудники Национальной авиакомпании "Белавиа" ― пилоты, бортпроводники, бортовые инженеры - в иностранных тренировочных центрах проходили переподготовку для работы на воздушном судне Эмбраер 175.

"Для нас это новый период в истории авиакомпании, который дает старт глобальной модернизации флота и расширению маршрутной сети "Белавиа". Также выбор самолетов Эмбраер-175 обоснован на долгосрочной стратегии компании, которая предусматривает увеличение частоты полетов и открытие новых рейсов по европейским направлениям, укрепление позиций по уже имеющимся маршрутам", ― поделился генеральный директор РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Paulo Cesar de Souza e Silva, президент коммерческого подразделения компании "Embraer" прокомментировал: "Белавиа" ― прекрасный пример авиакомпании, принявшей решение об обновлении флота в пользу самолетов Embraer, которые позволят авиакомпании успешно реализовывать стратегию по росту и экономичному использованию новой авиатехники на маршрутной сети авиакомпании".

Новый самолет планируется использовать на маршрутах, где уже сформирован бизнес-поток: Лондон, Санкт-Петербург, Париж, Прага, Рим, Хельсинки и др.

Чтобы самолет с завода-изготовителя пополнил парк авиакомпании, был подписан контракт с американской компанией Air Lease Corporation (ALC). По условиям договоров самолет Эмбраер-175 с завода-изготовителя будет предоставлен Национальному авиаперевозчику на условиях оперативного лизинга сроком на 10 лет.

Поставка второго самолета Эмбраер 175 ожидается в начале октября. В 2013 году планируется приобрести 100-местные Эмбраер-190, постепенно обновляя ими флот.

В настоящее время в парке "Белавиа" шесть самолетов Boeing 737-500, четыре Boeing 737-300, один CRJ-100LR, три CRJ-200LR и три Ту-154М....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка