О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейсы в аэропорту Владивостока выполняются в пределах расписания

Службы аэропорта Владивостока работают над устранением последствий мощного тропического тайфуна "Санба"

Службы аэропорта Владивостока работают над устранением последствий мощного тропического тайфуна "Санба" (Sanba).

К настоящему моменту от грунта, нанесенного потоками ливневых вод, очищена водосточно-дренажная система. При помощи пожарных автомобилей, канализационных насосных станций и переносных насосов частично откачана вода со стоянки у привокзальной площади.

- В данный момент с помощью пожарного автомобиля ведется выкачка вод в выпускной коллектор под проезжей частью, - сказал Евгений Протопопов, директор по оперативному управлению инфраструктурой ОАО "МАВ". - По нашим расчетам, ситуацию удастся полностью исправить в течение 2-3 часов.

Меры, принимаемые аэропортом, дают необходимый эффект: несмотря на сложные метеоусловия, аэродромная инфраструктура в течение всего периода действия тайфуна работает без сбоев. Все рейсы выполняются в пределах расписания.

- Непогода серьезно осложняет дорожную ситуацию, и многие пассажиры прибывают в аэропорт с опозданием. По этой причине представители ряда авиакомпаний принимают решение о продлении регистрации на рейсы. Производственные службы аэропорта со своей стороны прилагают максимальные усилия к тому, чтобы регистрация и досмотр пассажиров выполнялись насколько можно оперативно, - прокомментировал руководитель службы авиационных перевозок ОАО "МАВ" Максим Солодовник.

Администрация аэропорта приносит извинения пассажирам за возможные неудобства и обращается с просьбой заблаговременно прибывать к регистрации. По вопросам, связанным с поздним прибытием к рейсу, просим обращаться к представителям авиакомпании-перевозчика.

Статус рейса можно уточнить по телефону справочной службы аэропорта: 8 (423)2306909.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2011 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 457 тыс.

Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

В период с 2009 по 2012 год в рамках подготовки Владивостока к приему саммита АТЭС в аэропорту проведена масштабная реконструкция.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка