О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Владивостоке откачивают воду с площади перед терминалом аэропорта

Специалисты с помощью пожарных автомобилей и канализационных насосных станций откачивают воду с площади перед новым терминалом аэропорта Владивостока, затопленной в результате ливней, вызванных тайфуном "Санба"

Специалисты с помощью пожарных автомобилей и канализационных насосных станций откачивают воду с площади перед новым терминалом аэропорта Владивостока, затопленной в результате ливней, вызванных тайфуном "Санба", сообщает аэропорт.

Ранее блогеры Владивостока на местных форумах и в соцсетях опубликовали ряд фотографий, на которых видно, как плавают автомобили на привокзальной площади.

Мощный тайфун "Санба" сформировался 10 сентября у Филиппин. Тайфун стал 16-м в этом сезоне на северо-западе Тихого океана. По данным центра слежения и прогнозирования тайфунов в Токио, максимальная скорость ветра в центре "Санбы" составляла 50 метров в секунду, с порывами до 70 метров в секунду. "Санба" уже на грани превращения в супертайфун - в этот класс тайфуны переходят, когда максимальная скорость ветра в них превышает 50 метров в секунду.

Блогеры утверждают, что озеро на привокзальной площади образовалось из-за того, что не успели построить систему отвода осадков.

"К настоящему моменту от грунта, нанесенного потоками ливневых вод, очищена водосточно-дренажная система. При помощи пожарных автомобилей, канализационных насосных станций и переносных насосов частично откачана вода со стоянки у привокзальной площади", - говорится в сообщении.

Как сообщил директор по оперативному управлению инфраструктурой аэропорта Евгений Протопопов, в настоящее время ведется выкачка вод в выпускной коллектор под проезжей частью.

"По нашим расчетам, ситуацию удастся полностью исправить в течение двух-трех часов", - отметил Протопопов.

В то же время, несмотря на сложные метеоусловия, инфраструктура аэродрома работает без сбоев. Все рейсы выполняются в пределах расписания, однако из-за опозданий пассажиров некоторые авиакомпании принимают решение о продлении регистрации на рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка