О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Валентина Матвиенко посетила заводы Комсомольска-на-Амуре

В субботу председатель Совета федерации Валентина Матвиенко в рамках рабочей поездки в Хабаровский край посетила ряд предприятий Комсомольска-на-Амуре

В субботу председатель Совета федерации Валентина Матвиенко в рамках рабочей поездки в Хабаровский край посетила ряд предприятий Комсомольска-на-Амуре, сообщили в пресс-службе администрации города. В частности, председатель Совфеда побывала на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении (входит в холдинг "Сухой"), где осмотрела инженерный центр предприятия и линию сборки панелей гражданского лайнера SSJ-100, новый механообрабатывающий цех по обработке алюминиевых деталей лайнера и цех сборки. Делегации продемонстрировали и цех летных испытаний, где находятся многофункциональные истребители Су-35С, серийное производство которых ведется предприятием в рамках гособоронзаказа.

Также Валентина Матвиенко побывала на Амурском судостроительном заводе (входит в ОСК), где ознакомилась с ходом работ по строительству корвета для ВМФ России.

В ходе рабочей поездки Валентину Матвиенко сопровождали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель комитета по обороне и безопасности Совета федерации Виктор Озеров, глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалев, сообщили в пресс-службе мэрии Комсомольска-на-Амуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка