На КумАПП появятся центры инновационных производств
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
На Кумертауском авиационном производственном предприятии будут созданы центры компетенции и инновационных производств по выпуску комплектующих для вертолетов, сообщил генеральный директор ОАО "Вертолеты России" Дмитрий Петров, посетивший предприятие с рабочим визитом. Он отметил, что уже намечен план работы по стабилизации финансово-экономического положения завода на период до 2014 года.
В рамках своего пребывания, глава вертолетного холдинга, представители "Оборонпрома" и городской администрации посетили также летно-испытательную станцию и производственные площадки авиапредприятия, где ознакомились с выпускаемой продукцией единственного в мире производителя серийных вертолетов соосной схемы несущих винтов.
Гости также приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 50-летию КумАПП. Заводчан с юбилеем поздравили Председатель Государственного Собрания республики Константин Толкачев, глава администрации города Кумертау Борис Беляев и исполняющий обязанности управляющего директора ОАО "КумАПП" Вячеслав Кравченко.
На стадионе "Шахтер" состоялся концерт с участием звезд российской эстрады. Завершились торжества праздничным салютом.
Дайджест прессы за 18 сентября 2012 года | Дайджест публикаций за 18 сентября 2012 года
- Airberlin представляет меры по неистощительному использованию ресурсов // Пресс-релиз
- Эстония: В Таллинском аэропорту продолжается "великое сидение" пассажиров чартерных рейсов SmartLynx // Новость
- "Ан-28 был исправен" // Статья