О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На КумАПП появятся центры инновационных производств

На Кумертауском авиационном производственном предприятии будут созданы центры компетенции и инновационных производств по выпуску комплектующих для вертолетов

На Кумертауском авиационном производственном предприятии будут созданы центры компетенции и инновационных производств по выпуску комплектующих для вертолетов, сообщил генеральный директор ОАО "Вертолеты России" Дмитрий Петров, посетивший предприятие с рабочим визитом. Он отметил, что уже намечен план работы по стабилизации финансово-экономического положения завода на период до 2014 года.

В рамках своего пребывания, глава вертолетного холдинга, представители "Оборонпрома" и городской администрации посетили также летно-испытательную станцию и производственные площадки авиапредприятия, где ознакомились с выпускаемой продукцией единственного в мире производителя серийных вертолетов соосной схемы несущих винтов.

Гости также приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 50-летию КумАПП. Заводчан с юбилеем поздравили Председатель Государственного Собрания республики Константин Толкачев, глава администрации города Кумертау Борис Беляев и исполняющий обязанности управляющего директора ОАО "КумАПП" Вячеслав Кравченко.

На стадионе "Шахтер" состоялся концерт с участием звезд российской эстрады. Завершились торжества праздничным салютом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка