О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парковка у международного терминала аэропорта Владивостока освобождена от воды

Завершаются работы по откачке воды с прилегающих к новому терминалу аэропорта Владивостока парковки и дороги, превратившихся после ливней в озеро метровой глубины

Завершаются работы по откачке воды с прилегающих к новому терминалу аэропорта Владивостока парковки и дороги, превратившихся после ливней в озеро метровой глубины.

"Последствия тайфуна на территории аэропорта устранены на 90%. Вода с парковки откачана полностью. Машины могут беспрепятственно проехать к зданию", - сообщила во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник отдела по связям с общественностью ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" Евгения Хамицевич.

Она отметила, что в районе дороги, ведущей к аэропорту, остается небольшое количество воды.

По словам Е.Хамицевич, подтопление парковки аэропорта и подъездной дороги произошли из-за того, что грунт, намытый сильным ливнем, засорил дренажную систему. После ее отчистки вода отступила.

Как сообщалось, тайфун "Санба" в понедельник обрушился мощными ливнями на Владивосток, подтопив около десятка низинных мест в городе. Парковка перед новым терминалом Владивостока, построенного к саммиту АТЭС, была покрыта метровым слоем воды.

Люди, которые приезжают в аэропорт, чтобы вылететь или встретить прибывающих, не могли подъехать к терминалу на личных автомобилях из-за огромного озера, образовавшегося на месте парковки.

Новый международный терминал аэропорта Владивостока был построен к саммиту АТЭС-2012, который проходил на острове Русский 2-9 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка