О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Против директора Тюменского центра авиации возбуждено дело за полеты над Тургояком

Директора Тюменского НПЦ авиации накажут за полеты над озере Тургояк

Директора Тюменского НПЦ авиации накажут за полеты над озере Тургояк.

Как сообщили "Новому Региону" в Уральской транспортной прокуратуре, проведена проверка по факту нарушения режима легкими воздушными средствами особой охраны памятника природы - озера Тургояк.

Выяснилось, что гендиректор ООО "Тюменский научно-производственный центр авиации общего назначения" выполнял полет на самолете-амфибии над акваторией озера. Судно принадлежит ОАО "Авиакомпания ЮТэйр".

Мужчина использовал акваторию для взлета и посадки. Тем самым он нарушил федеральное и областное экологическое законодательство.

В отношении генерального директора научного центра возбуждено дело об административном правонарушении, материалы которого для рассмотрения направлены в министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка