О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санитарную авиацию планируется создать в Воронежской области

Специализированную авиационную службу для оказания экстренной медицинской помощи планируется создать в Воронежской области

Специализированную авиационную службу для оказания экстренной медицинской помощи планируется создать в Воронежской области, сообщает пресс-центр губернатора и правительства региона во вторник.

Санитарная авиация будет обеспечивать доступность квалифицированной медицинской помощи жителям населенных пунктов, удаленных от медицинских учреждений, а также оказывать экстренную помощь в условиях плохой транспортной доступности и максимально быстро доставлять пострадавших в больницы, располагающие необходимым оборудованием.

"Сегодня очень важно не просто восстановить санитарную авиацию, но и вывести ее на новый уровень, оснастить современной техникой и обеспечить квалифицированным персоналом, так как оперативность санитарной авиации зачастую зависит жизнь людей", - считает глава региона Алексей Гордеев, слова которого приводятся в сообщении.

Для перевозки больных в критическом состоянии рассматривается возможность использовать самолеты Pilatus PC-12, обладающие возможностью быстрой трансформации из пассажирского в медицинский, а также способностью приземляться в неприспособленных для воздушного транспорта условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка