О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Калининградская область подпишет на форуме в Сочи два крупных инвестиционных соглашения

Второе соглашение будет направлено на комплексную реконструкцию аэропорта "Храброво", который уже несколько лет находится в плачевном состоянии и не может удовлетворять растущие потребности авиапассажиров

Правительство Калининградской области представит инвестиционные возможности региона на форуме в Сочи и подпишет два крупных соглашения.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник департамента инвестиций и инноваций министерства экономики правительства региона Андрей Толмачев, делегацию правительства области возглавит губернатор Николай Цуканов, который считает, что форум в Сочи предоставляет янтарному краю России хорошую возможность заявить о своем экономическом и инвестиционном потенциале.

По словам А.Толмачева, в официальную программу форума включены сразу две презентации Калининградской области, что довольно редко для такого масштабного мероприятия. На этих представлениях министр промышленной политики, развития предпринимательства и торговли региона Дмитрий Чемакин даст объективную картину инвестиционных возможности области с учетом последних усилий правительства, направленных на создание семи промышленных площадок для создания различных направлений бизнеса.

В ходе форума правительство области подпишет два крупных инвестиционных соглашения, которые будут иметь большое значение как для экономики Калининградской области, так и его транспортной инфраструктуры, отметил собеседник агентства.

В рамках первого контракта литовская компания "АРВИ и ко" построит в области завод по производству сахара рафинада из свеклы, которая будет выращиваться в регионе, и импортируемого сахарного тростника. Инвестиции в данный проект составят 4,9 млрд рублей.

Второе соглашение будет направлено на комплексную реконструкцию аэропорта "Храброво", который уже несколько лет находится в плачевном состоянии и не может удовлетворять растущие потребности авиапассажиров. Компания ООО "Аэроинвест" в ближайшие годы не только завершит строительство нового аэровокзала, но и расширит возможности воздушного порта по приему и обслуживанию самолетов. Объем инвестиций в данный проект будет объявлен во время подписания соглашения, заключил А.Толмачев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка