О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оздоровительные лагеря КнААПО подвели итоги летнего сезона

На протяжении многих лет КнААПО поддерживает объекты, обеспечивающие выполнение социальный программ - дом отдыха "Шарголь" и оздоровительный лагерь "Космос"

На протяжении многих лет КнААПО поддерживает объекты, обеспечивающие выполнение социальный программ - дом отдыха "Шарголь" и оздоровительный лагерь "Космос". Ежегодно их посещают сотни маленьких комсомольчан. Так, например, в этом году отдых в "Космосе" предпочли 1439 детей. Администрация завода выделила около 28 млн. рублей на подготовку к летней кампании. Значительно была обновлена материальная база, на кухне появился новый хоз.инвентарь, в прачечной - стиральная машина. Закуплено новое постельное белье, а также детские настольные игры и спортивный инвентарь.

В нынешнем сезоне лагерь предлагал три летние смены: первая называлась "Путешествие по планетам детства", вторая прошла под названием "Юный журналист", а третью смену педагоги посвятили предстоящей Олимпиаде в Сочи.

Этим летом на базе "Космоса" была реализована новая методическая разработка Хабаровских педагогов "Клады и сокровища". В городском конкурсе вариативных программ по организации летнего отдыха она заняла 3 место. Особое внимание в ней уделено отдыху и оздоровлению школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детям с ослабленным здоровьем. Педагоги уверены, что она способна помочь ребятам избавиться от страхов и комплексов, придать уверенности в себе и своих силах.

Ко всему прочему ребятам предлагались дополнительные занятия: уроки прикладного творчества, вокальная студия "Арабески", клуб любителей песни Караоке, "Streetdance", "КВН", танцевальный клуб "Ритмы планеты", клуб любителей книги. Также они могли попробовать себя в спортивных направлениях: футболе, баскетболе, волейболе, секции настольного тенниса, легкой атлетике, школе обучения плаванию.

Не менее интересно провели время маленькие комсомольчане в загородном лагере "Шарголь". Путевки этим летом сюда приобрели 305 детей. На обновления лагеря завод в 2012 году выделил более 6 млн. рублей. К летнему оздоровительному сезону в Доме отдыха был проведен косметический ремонт номеров 1 и 2 этажей, отремонтирован танцевальный зал и бар.

Для ребят была подготовлена новая программа воспитательной работы "В контакте", направленная на развитие творческих способностей детей. Основная ее задача - убедить детей поменьше сидеть в Интернете и больше проводить времени со своими сверстниками.

Каждая смена в "Шарголе" имела свою тематику: первая называлась "Восхождение на Олимп", вторая была посвящена повышению лидерских способностей ("Лидер.ru"), третья прошла под названием "Радуга успеха". В рамках нее дети смогли поучаствовать в интеллектуальных шоу, программах "Две звезды", "Стартинэджер", "Он и Она", "Мисс Шарголь", "Ералаш-ленд", фестивале КВН и других мероприятиях.

Все лето в лагере действовали кружки по декоративно-прикладному творчеству, театральному искусству, дизайнерскому мастерству, гитарной песни, КВН, "Я-лидер", а также спортивные секции по волейболу, футболу, настольному теннису и русским шашкам.

Помимо мероприятий в лагерях отдыхающие в "Шарголе" и "Космосе" дети приняли участие в спортивной олимпиаде к юбилею города, а также в фестивале детского творчества, где заняли второе место. Этот фестиваль был посвящен 80-летию г. Комсомольска-на-Амуре и проходил под названием "Город юности - город вдохновения!". Неожиданный сюрприз ждал ребят во время третьей смены - к ним приехала делегация японских гостей из города Камо. Японцы с удовольствием пообщались с нашими ребятами и даже выучили популярные подростковые песни....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка