О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Топ-менеджеры аэропорта Шереметьево вновь признаны лидерами транспортной отрасли

Руководители ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" заняли лидирующие позиции в 13-ом ежегодном рейтинге "1000 самых профессиональных менеджеров России" по версии Ассоциации менеджеров России и издательского дома "Коммерсантъ"

Руководители ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" заняли лидирующие позиции в 13-ом ежегодном рейтинге "1000 самых профессиональных менеджеров России" по версии Ассоциации менеджеров России и издательского дома "Коммерсантъ". Четыре ключевых управленца из Шереметьево представлены в авторитетном рейтинге - как и в 2011 году это является лучшим результатом среди аэропортов страны.

Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко традиционно представлен в рейтинге лучших высших руководителей 2012 года в транспортной отрасли. Под его руководством аэропорт Шереметьево добился рекордного увеличения пассажиропотока до 22,55 млн человек, расширения маршрутной сети и стал самым крупным по площади аэропортовым комплексом Восточной Европы. Успешно реализуется масштабная программа модернизации, повышается качество обслуживания пассажиров и совершенствуются производственные процессы. В 2012 году успешно завершилось строительство нового Терминала А аэропорта Владивосток, реконструкция и модернизация которого являлась стратегическим проектом в рамках подготовки Владивостока к встрече и приему гостей саммита АТЭС-2012.

Заместитель Генерального директора по корпоративному и региональному развитию аэропорта Шереметьево Игорь Гречухин занял четвертое место в рейтинге руководителей в сфере корпоративного управления среди транспортных компаний.

Директор Дирекции по информационным технологиям аэропорта Шереметьево Игорь Хохлов занял первое место в рейтинге IT-директоров в транспортной отрасли.

Директор Дирекции по управлению персоналом и организационному развитию аэропорта Шереметьево Ирина Кулькова отмечена третьим местом в рейтинге лучших директоров по управлению персоналом.

Рейтинг "1000 самых профессиональных менеджеров России" составляется по принципу "лучшие выбирают лучших". Такая методика позволяет выявлять наиболее профессиональных управленцев, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях за прошедший год. Строгой экспертной оценке подвергалась профессиональная репутация менеджеров, включенных в рейтинг.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию внутренних и международных рейсов. Основным акционером ОАО "МАШ" является Российская Федерация в лице Росимущества (83,04%). Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений.

По итогам 2011 года пассажиропоток в Шереметьево составил 22 млн 555 тыс. человек, что на 16,7 % больше, чем в 2010 году.

В 2010 году аэропорт Шереметьево стал лидером по динамике роста пассажиропотока среди аэропортов Европы, обеспечив обслуживание 19 млн 329 тысяч пассажиров, что на 31% больше, чем в 2009 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка