О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия МАК выяснит причины столкновения двух вертолетов на аэродроме в Омской области

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета приступила к расследованию обстоятельств столкновения двух вертолетов Ми-8 на полевом аэродроме в Калачинске в Омской области

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета приступила к расследованию обстоятельств столкновения двух вертолетов Ми-8 на полевом аэродроме в Калачинске в Омской области, говорится в сообщении МАК.

Комиссии предстоит разобраться в причинах столкновения двух вертолетов Ми-8, RA-22719 и RA-22850, принадлежащих Омскому летно-техническому колледжу имени Ляпидевского филиала Ульяновского высшего авиационного училища Гражданской авиации.

Как сообщалось, 17 сентября на аэродроме в Калачинске во время учебного полета столкнулись два учебных вертолета, пострадали три человека.

Во время выполнения маневра по приземлению на высоте около 5 метров один из вертолетов столкнулся с другим, выполнявшим зависание в воздухе. При снижении один из вертолетов ударил сверху вертолет, который зависал над землей. В результате снижающийся вертолет завалился на бок.

Командир одного из судов, бортмеханик и курсант получили травмы легкой и средней степени тяжести, их жизнь вне опасности. Все пострадавшие находились на борту одного из вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка