О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FL Technics Training: инвестиции в персонал как альтернатива расширению штата

На фоне интенсивного обновления парков мировых авиакомпаний и ввода в эксплуатацию новых типов воздушных судов, авиаперевозчикам, провайдерам ТОиР и государственным структурам требуется квалифицированный персонал

На фоне интенсивного обновления парков мировых авиакомпаний и ввода в эксплуатацию новых типов воздушных судов, авиаперевозчикам, провайдерам ТОиР и государственным структурам требуется квалифицированный персонал, компетентный в вопросах технического обслуживания, сертификации и надзора в отношении новых типов воздушных судов. По мнению экспертов FL Technics Training, инвестиции в персонал и повышение квалификации сотрудников являются выгодной альтернативой расширению штата.

"На прошлой неделе Скандинавские авиалинии объявили о закрытии сделки по продаже всех своих самолетов MD-80. Согласно планам авиакомпании данные суда будут заменены на современные Airbus A320 NEO. Ethiopian Airlines этим летом получили свои первые Boeing 787 Dreamliner, ознаменовав тем самым начало вывода из эксплуатации всех Boeing 767. Virgin Atlantic также планирует использовать Boeing 787 в качестве альтернативы устаревшим Airbus A340. Приводить примеры обновления флота мировых перевозчиков можно бесконечно", - говорит заместитель главы FL Technics Training Дайнюс Сакалаускас.

Параллельно с тем, как авиаперевозчики меняют состав своего флота, провайдеры ТОиР и национальные регуляторы вынуждены адаптировать свои структуры, чтобы соответствовать тенденциям на рынке. Вне зависимости от того, располагает авиакомпания собственной ремонтной организацией или нет, новые типы воздушных судов всегда требуют от обслуживающей компании повышения квалификации технического персонала. Если провайдер ТОиР не позаботится о подготовке кадров заранее, он рискует потерять существующих клиентов.

Когда авиаперевозчики вводят в эксплуатацию новые типы ВС, к примеру Airbus A380 или Boeing 787, национальные регуляторы также нуждаются в повышении квалификации своих инспекторов, чтобы обеспечить соответствующий процесс сертификации и надзора в области эксплуатации и обслуживания новых самолетов.

"Провайдерам ТОиР и государственным контролирующим органам важно заранее провести переподготовку своих кадров. Национальные авиакомпании смогут приступить к эксплуатации новых типов воздушных судов только после получения соответствующего сертификата, а это невозможно без инспекторов с соответствующей квалификацией. Провайдеры ТОиР, располагая квалифицированным персоналом, смогут сохранить своих клиентов и привлечь новых. Авиационный рынок динамичен, поэтому очень важно следить за типовой квалификацией своих сотрудников и вовремя реагировать на изменения и тенденции на рынке", - говорит Дайнюс Сакалаускас.

Учебный центр FL Technics Training предоставляет услуги по обучению технического авиационного персонала. Компания имеет сертификат EASA Part-147 и предлагает программы обучения по базовому техническому обслуживанию, по типу воздушного судна и специализированные курсы для авиационных механиков, техников, менеджеров и административного персонала.

FL Technics Training осуществляет подготовку технических специалистов на воздушные суда типа Airbus A318/A319/A320/A321, Airbus A380/340/330, ATR 42 - 200/300, ATR 72 - 100/200, Boeing 737 - 300/400/500, Boeing 737 - 600/700/800/900, Boeing 757 - 200, Boeing 767 - 200/300, Boeing 747/777/767,  Bombardier CL-600-2B19, Saab - 340, Saab - 2000. Специализированные программы состоят из различных курсов: инжиниринг и планирование, система контроля качества, законодательство EASA в области регулирования деятельности инжиниринга и планирования (Part-M) и технического обслуживания (Part-145), безопасность топливных баков и другие. Учебные программы могут быть изменены в соответствии с индивидуальными требованиями клиентов.

Учебный центр FL Technics Training расположен в Вильнюсе (Литва). Ежегодно более 3000 студентов проводят более чем 40 000 часов на теоретических курсах в Москве, Тюмени, Алма-Ате, Вильнюсе и Лондоне. Практические сессии проводятся в Вильнюсе, Киеве и Лондоне. Среди клиентов FL Technics Training компании из Европы, стран СНГ (Польши, Российской Федерации, Румынии, Украины, Молдовы и др.), Азии (Южной Кореи, Пакистана, Казахстана, Таджикистана), Африки, Кубы и других регионов.

FL Technics Training входит в состав компании FL Technics, глобалного провайдера технического обслуживания и ремонта воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «FL Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка