О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мобильное приложение для путешественников от Skyscanner скачали уже 10 млн человек

18 сентября популярное приложение для путешествий от лидирующей поисковой системы поиска авиабилетов Skyscanner, которое позволяет пользователям найти самые экономичные варианты, достигло 10 миллионов загрузок

18 сентября 2012 года популярное приложение для путешествий от лидирующей поисковой системы поиска авиабилетов Skyscanner, которое позволяет пользователям найти самые экономичные варианты, достигло 10 миллионов загрузок. Это бесплатное приложение впервые было запущено для iPhone в феврале 2011 года. Сейчас оно доступно на 30 языках для iPhone, iPad, Android, Windows Phone, а теперь и для BlackBerry.

Новое приложение для BlackBerry позволяет пользователям планировать свои поездки с родными и друзьями через BlackBerry Messenger, в какой бы точке мира они ни находились. Результаты поиска могут быть выложены для обсуждения, которое осуществляется через мгновенные сообщения. Эта функция поможет найти лучший рейс или самую приемлемую цену по выбранному направлению.

В целом, бесплатное приложение Skyscanner скачивается каждые 5 секунд. Причина кроется в том, что в последнее время путешественники все чаще принимают решения спонтанно и планируют свои поездки на ходу. Возможность использовать не только сайт, но и мобильные приложения высоко ценится пользователями. Почти треть из 30 миллионов посетителей ежемесячно заходят на сайт Skyscanner через мобильные устройства, а в некоторых азиатских регионах, к примеру, этот показатель превышает 50%.

Интересно, что при запросе пункта назначения самой популярной опцией у пользователей приложения является функция "Везде" - вариант, который дает людям возможность просматривать все направления, фильтруя их по цене. Оценив свои желания и финансовые возможности, пользователи могут поддаться душевному порыву и сразу определиться, куда же им все-таки поехать на этой неделе, в этом месяце или в этом году.

Помимо этого, Skyscanner обновил свое приложение для Android. Новая версия приложения сохраняет те же мощные функции и гибкость использования, но теперь еще и позволяет пользователям добавлять виджет поиска перелетов. Он может располагаться, например, на рабочем столе телефона. Эта функция помогает следить за изменениями цен (данные обновляются каждый час), а также получать предложения по направлениям на интересующую вас дату или месяц.

Гарет Уильямс, исполнительный директор и соучредитель Skyscanner:

"Одна из наших основных целей состоит в том, чтобы позволить людям планировать свои поездки, когда они хотят, где хотят и как они хотят. Мы достигли 10 миллионов загрузок мобильного приложения гораздо быстрее, чем ожидали и были поражены количеством положительных откликов о нашей программе. Мы хотим обеспечить путешественников самым мощным и гибким приложением поиска путешествий, которое, к тому же, очень удобно в использовании. А заглядывая в будущее, можно сказать, что впереди действительно захватывающие инновации с использованием инструментов распознавания голоса, над внедрением которых мы сейчас работаем".

Татьяна Данилова, Менеджер по развитию российского рынка Skyscanner:

"10 млн загрузок мобильных приложений по всему миру - это очень важная веха в нашей деятельности. Однако я также рада отметить, что и в России число скачиваний приложений Skyscanner уже значительно - 750 000 пользователей смартфонов воспользовались возможностью добавить удобную поисковую систему дешевых авиабилетов Skyscanner на рабочий стол. А трафик с мобильных устройств достиг уже трети от всего трафика по России. Учитывая существенный рост рынка смартфонов (75% в 2011-ом, согласно статистике ГК "Связной"), мы рассчитываем на дальнейшее увеличение спроса, тем более, что приложения Skyscanner доступны для всех типов ОС смартфонов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка