О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители "Аэрофлота" заняли лидирующие позиции в рейтинге ИД "Коммерсанть" в разделе "Транспорт"

Топ-менеджеры ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" заняли лидирующие позиции в 13-м ежегодном рейтинге "1000 самых профессиональных менеджеров России" в транспортной отрасли по версии Ассоциации менеджеров России и издательского дома "Коммерсантъ"

Топ-менеджеры ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" заняли лидирующие позиции в 13-ом ежегодном рейтинге "1000 самых профессиональных менеджеров России" в транспортной отрасли по версии Ассоциации менеджеров России и издательского дома "Коммерсантъ".

Генеральный директор ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" Виталий Савельев занял первое место в рейтинге высших руководителей 2012 года. Под его руководством Аэрофлот продолжает динамично развиваться и занимает ведущие позиции в транспортной отрасли. Бренд Аэрофлота - один из самых известных не только в России, но и за рубежом и входит в топ-20 самых дорогих брендов авиакомпаний мира. Высокие финансовые показатели Группы компаний "Аэрофлот" позволили ей войти ТОР 10 авиакомпаний мира по показателю чистой прибыли за 2011 год по версии авторитетного международного отраслевого журнала Air Transport World . Среди 50 самых успешных авиаперевозчиков планеты по размеру выручки Аэрофлот является единственным представителем отечественной отрасли. На сегодняшний день авиакомпания располагает самым молодым парком самолетов не только в нашей стране, но и на европейском рынке.

Заместитель генерального директора по финансам и инвестициям Шамиль Курмашов находится на второй строчке в рейтинге финансовых директоров 2012 года.

Заместитель генерального директора по работе с клиентами Вадим Зингман занимает второе место в рейтинге директоров по взаимодействию с органами власти 2012.

Директор департамента общественных связей Андрей Согрин отмечен вторым местом в рейтинге директоров по общественным и корпоративным связям 2012.

Рейтинг "1000 самых профессиональных менеджеров России" составляется по принципу "лучшие выбирают лучших". Такая методика позволяет выявлять наиболее профессиональных управленцев, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях за прошедший год. Строгой экспертной оценке подвергалась профессиональная репутация менеджеров, включенных в рейтинг.

АЭРОФЛОТ - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 983 пункта в 178 странах. В 2011 году Аэрофлот перевез более 14 млн человек.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот - Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории "Пассажирские авиаперевозки".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 123 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка