О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Denel Aviation и ОПК "Оборонпром" подписали соглашение о создании центра сервисного обслуживания российских вертолётов в ЮАР

Denel Aviation и ОПК "Оборонпром" подписали соглашение о создании центра сервисного обслуживания российских вертолетов в ЮАР

Крупнейший южноафриканский производитель военной техники Denel Aviation и Объединенная промышленная корпорация "Оборопром", входящая в "Ростехнологии", подписали партнерское соглашение о создании первого центра сервисного обслуживания военных и коммерческих вертолетов российского производства в странах Африки, расположенных к югу от Сахары. Контракт заключен в интересах производителей российских вертолетов, объединенных в холдинге "Вертолеты России".

Партнерское соглашение было подписано сегодня на седьмом африканском салоне аэрокосмической и оборонной промышленности (Africa Aerospace and Defence) на авиабазе Ватерклуф в Цване. В рамках партнерства Denel Aviation будет осуществлять сервисное обслуживание военных и гражданских вертолетов производства холдинга "Вертолеты России". В дальнейшем, постепенно расширяя спектр услуг по послепродажному обслуживанию, южноафриканская компания сможет делать капитальный ремонт вертолетов и агрегатной техники российского производства.

Руководитель Denel Aviation Майк Кгобе считает, что соглашение поможет существенно расширить бизнес компании в регионе и укрепить позиции Denel как ведущего провайдера сервисных услуг в субэкваториальной Африке.

"Наша цель - стать центром сервисного обслуживания для большей части современной коммерческой и военной авиационной техники в странах Африки к югу от Сахары", - заявил г-н Кгобе. "Это соглашение - кульминационный момент долгосрочного партнерства между нашими компаниями".

Рынок вертолетной техники в Африке уверенно развивается, демонстрируя хорошие темпы роста. "Вертолеты России" имеют все необходимое, чтобы укрепить свои позиции на этом рынке в ближайшие годы, считает генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Дмитрий Петров.

"Мы видим огромный потенциал сотрудничества с Denel Aviation, которое позволит обеспечить полный цикл обслуживания российской вертолетной техники гражданского и военного назначения для наших клиентов на этом континенте", - заявил Дмитрий Петров.

Проект предусматривает поэтапное создание сервисного центра. Холдинг "Вертолеты России" поставит для Denel Aviation необходимое оборудование и документацию, обучит специалистов, поможет освоить различные формы обслуживания вертолетов.

Сервисная аккредитация включает в себя длительный процесс обучения, аудита квалификации сотрудников, помещений и оборудования. С октября технический персонал Denel Aviation отправится в Новосибирск, где будет проходить интенсивный курс подготовки и обучения новейшим технологиям и методикам, которые применяются в холдинге "Вертолеты России".

"Наши знания африканской географии и климатических условий, а также опыт использования нашей продукции помогает клиентам выбирать Denel Aviation в качестве партнера на рынках гражданской и военной техники на нашем континенте", - отметил г-н Кгобе.

Холдинг "Вертолеты России" производит широкую линейку вертолетов, которые применяются для решения различных задач: от грузовых и пассажирских перевозок до спасательных операций, тушения пожаров, российские вертолеты также используются как коммерческий транспорт для компаний нефтегазового сектора.

Вертолеты российского производства имеют высокую репутацию на всей территории Африки. Авиакомпании и международные гуманитарные организации активно используют машины семейств Ми-8/17, Ка-32 На сегодняшний день в африканских странах эксплуатируется свыше 500 вертолетов разработки этого типа.

На африканском салоне аэрокосмической и оборонной промышленности, "Вертолеты России" продемонстрировали диверсифицированную линейку военных и коммерческих вертолетов. Коммерческие вертолеты были представлены совместно с компанией ОПК Оборонпром", военные - совместно с ОАО "Рособоронэкспорт".

Denel Aviation - входит в Denel Group, которая является крупнейшим производителем военной техники в Южной Африке и работает в аэрокосмической и наземной оборонных сферах. Зарегистрирована как частная компания в 1992 году, единственным акционером Denel является Правительство Южной Африки. Denel - это ведущий оборонный военный подрядчик на своем рынке, который выступает в роли ключевого поставщика для южноафриканских национальных сил обороны (SANDF).

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав "Ростехнологий". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России") и двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация").

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром", один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Головной офис ОАО "Вертолеты России" расположен в Москве. В состав холдинга "Вертолеты России" входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Вертолеты приобретаются российскими министерствами и ведомствами (Министерством обороны России, МВД России, МЧС России), авиакомпаниями ("Газпром авиа", "ЮТэйр"), крупными российскими компаниями. Более 8000 вертолетов советского/российского производства эксплуатируются в 110 странах мира. Традиционно наиболее высокий спрос на российские вертолеты - на Ближнем Востоке, в Африке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Латинской Америке, России и в странах СНГ. Холдинг "Вертолеты России" образован в 2007 году. В 2011 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 27,8% и составила 103,9 млрд. рублей, объем поставок достиг 262 вертолетов.

Партнеры ОАО "Вертолеты России": ООО "АэроТакси-Сервис" (производит и обслуживает интерьеры воздушных судов); ЗАО "Транзас" (разрабатывает программные продукты, навигационные системы, тренажеры для авиации); ЗАО ЦНТУ "Динамика" (разрабатывает, производит и осуществляет послепродажное обслуживание авиационных тренажеров); ЗАО "БЕТА ИР" (производит тестирующее оборудование и авиационную электронику); ОАО "Уральский завод гражданской авиации" (ремонтирует двигатели и их агрегаты, а также главные редукторы вертолетов).

"Ростехнологии" - российская государственная корпорация создана в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В составе корпорации - 22 организации прямого управления, а также 17 холдингов: 12 из них - в сфере ОПК, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Всего в "Ростехнологии" входят около 600 предприятий. Штаб-квартира располагается в Москве. Организации корпорации находятся на территории 60 субъектов Российской Федерации и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка