О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Имидж проекта Sukhoi SuperJet 100 соответствует современным требованиям рынка - президент ОАК

Имидж проекта Sukhoi SuperJet 100 соответствует современным требованиям рынка, несмотря на катастрофу

Имидж проекта Sukhoi SuperJet 100 соответствует современным требованиям рынка, несмотря на катастрофу. Об этом в интервью телеканалу RT заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации /ОАК/ Михаил Погосян.

"Безусловно, это не ускорило продвижение продукта на рынок, но надо сказать, что объективный анализ причин и полученная нами европейская сертификация, и опыт эксплуатации самолета еще раз говорят о том, что самолет соответствует самым современным требованиям, - отметил Погосян.- И наши основные заказчики, в общем, подтвердили свое желание свою заинтересованность в эксплуатации этого самолета. Это касается и индонезийских компаний, которые в этом году начнут получать от нас эти самолеты. Это касается и лаосской компании, которая получит в этом году первые самолеты. Это касается и нашего мексиканского заказчика. Также в этом году мы передадим в наше совместное предприятие с итальянцами в Венецию самолеты для кастомизации для поставки их в начале следующего года в Мексику", - сообщил глава ОАК.

Комментируя намерения "Армавиа" отказаться от использования самолетов Sukhoi SuperJet 100, Погосян заявил: "У нас есть разногласия с "Армавиа" коммерческого характера, но мы с обеих сторон прилагаем усилия к тому, чтобы найти взаимоприемлемые решения. Поэтому я думаю, что в ближайшее время какие-то изменения в этом вопросе будут". "Хотя, безусловно, на начальном этапе эксплуатации у заказчиков есть какие-то завышенные ожидания, и мы со своей стороны будем стремиться максимально удовлетворить потребности, но, тем не менее, проект должен пройти свои стадии развития, и я благодарен и "Аэрофлоту", и "Армавиа" за те усилия, которые они предпринимают вместе с нами для того, чтобы обеспечить продвижение проекта", - подчеркнул президент ОАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка