О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Две европейские авиакомпании приостанавливают полеты в Иран

Две европейские авиакомпании - British Midland International (BMI) и Austrian Airlines - объявили, что с октября они прекращают полеты в Иран

Две европейские авиакомпании - British Midland International (BMI) и Austrian Airlines - объявили, что с октября они прекращают полеты в Иран, сообщил иранский новостной сайт Jahannews.

Авиакомпания BMI престанет существлять рейсы с 1 октября, а австрийская авиакомпания - с 10 октября.

BMI объяснила свое решение высокими затратами на заправку своих самолетов в других странах, так как Исламская Республика полностью прекратила заправку самолетов BMI в аэропорту Имам Хомейни в Тегеране в отместку за отказ западных нефтяных компанией заправлять самолеты иранских авиаперевозчиков в нескольких европейских аэропортах, включая Хитроу в Лондоне.

В прошлом году из-за ухудшения дипломатических отношений между Великобританией и Ираном международный аэропорт в графстве Кент запретил заправлять самолеты национальной авиакомпании Ирана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тренд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка