О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Уфа" увеличивается количество рейсов в ОАЭ

Из аэропорта "Уфа" увеличивается количество рейсов в ОАЭ

Накануне, 18 сентября 2012 года, молодой и перспективный партнер аэропорта "Уфа", авиакомпания "Flydubai", перевезла своего юбилейного 20-тысячного пассажира по маршруту Уфа - Дубай.

Первый регулярный рейс из аэропорта "Уфа" лоукост-перевозчик выполнил ровно год назад - 17 сентября. За время выполнения рейсов через уфимский аэроузел одна из самых молодых и быстроразвивающихся авиакомпаний "Flydubai" зарекомендовала себя как безупречный перевозчик, приоритетом номер один которой является безопасность и комфорт пассажиров, а также доступность трансферных авиаперелетов по более, чем 46 направлениям по всему миру.

Учитывая высокую оценку уровня обслуживания и спроса на данное направление среди жителей нашей республики, авиакомпания заявила об увеличении частоты выполнения рейсов в осенне-зимний период, добавив воскресный рейс.

В настоящее время авиакомпания выполняет регулярный рейс Дубай - Уфа - Дубай по вторникам и субботам.

Следует также отметить, что согласно расписанию на сезон "Зима-2012/2013" из аэропорта "Уфа" в Объединенные Арабские Эмираты планируют выполнение полетов такие авиакомпании, как

"Уральские авиалинии" на регулярной основе: c 5 октября 2012 года по пятницам на ВС Airbus-320,
"Трансаэро" в рамках чартерной программы: с 29 октября 1 раз в 10 дней на ВС Boeing-737.

В настоящее время специалистами отдела расписания аэропорта совместно с авиакомпанией "Оренбургские авиалинии" ведутся работы по согласованию чартерных рейсов Уфа-Дубай.

По словам начальника службы перспективного развития маршрутно-транспортной сети аэропорта "Уфа" Дениса Никитина: "Хорошей новостью для жителей нашей республики можно назвать введение еще одного регулярного рейса в ОАЭ по новому направлению Уфа - Шарджа. Рейс планирует выполнять авиакомпания "AirArabia" по средам и субботам. В настоящее время нами ведутся заключительные работы по согласованию данного рейса. Начав реализовывать проект расширения географии полетов в ОАЭ с иностранными партнерами, мы с каждым днем лишь убеждаемся в правильности и целесообразности данного решения, - отметил Никитин. - Аэропорт уже вышел на лидирующие позиции по пассажирским перевозкам в ПФО, а по итогам первого полугодия аэропорт поднялся на 8 место в рейтинге аэропортов РФ по количеству обслуженных пассажиров."

Шарджа (Sharjah) — третий по величине из эмиратов, входящих в состав ОАЭ, занимает территорию между границами Дубая, Аджмана и Эль-Фуджайры. Это единственный эмират, расположенный сразу на двух побережьях: Персидского и Оманского залива. Этот город называют культурной столицей арабского мира. Он известен также огромным количеством мечетей. Шарджу называют "городом музеев": уникальные собрания исторических и культурных ценностей хранятся в Национальном музее исторического наследия, археологическом музее, музее изобразительных искусств и музее естественной истории. Строгие законы эмирата не останавливают поток туристов, желающих посетить многочисленные восточные базары и торговые центры, которыми славится Шарджа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка