О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сингапурские авиалинии" инвестируют в разработку бортовой системы развлечений нового поколения

Авиакомпания "Сингапурские авиалинии" подписала крупное соглашение с компанией Panasonic Avionics, в рамках которого будет разработана самая современная бортовая система развлечений и связи (IFEC) для более чем 40 новых самолетов Airbus и Boeing

Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" подписала крупное соглашение с компанией Panasonic Avionics, в рамках которого будет разработана самая современная бортовая система развлечений и связи (IFEC) для более чем 40 новых самолетов Airbus и Boeing, находящихся на твердом заказе авиакомпании.

Общая стоимость соглашения оценивается почти в 400 миллионов долларов США на основании каталожных цен на системы и запасные части.

В рамках соглашения, Panasonic Avionics разработает IFEC-системы для 20 Airbus A350, поставка которых начнется с 2014 года, а также для 15 Airbus А330-300 и восьми Boeing 777-300ER, поставка которых запланирована на начало следующего года.

"Сингапурские Авиалинии" станут первым заказчиком системы нового поколения eX3 Panasonic Avionics для самолетов A350, а также B777-300ER. Более того, система eX3 "Сингапурских Авиалиний" впервые представит Panasonic Global Communications Suite на A350, что позволит использовать широкополосной интернет как для портативных электронных устройств пассажиров, так и для системы развлечений, расположенной в спинках кресел, услуги мобильной связи и онлайн телевидение.

eX3 является самой совершенной IFEC-системой Panasonic, которая включает в себя последние разработки в области экранов и тачскринов во всех классах обслуживания, совершенствуя тем самым самую награждаемую бортовую систему развлечений KrisWorld. Пассажиры смогут насладиться еще более высоким уровнем индивидуального сервиса, благодаря тому, что KrisWorld учитывает грамотные рекомендации по контенту, основываясь на опросах и предпочтениях клиентов. Пассажирам будут предложены последние новинки игр и приложений, электронная библиотека газет и журналов, социальные сети, а также инновационный графический интерфейс тачскрин.

Господин Тан Пи Тек (Tan Pee Teck), старший вице-президент по продукту и сервисам "Сингапурских Авиалиний": "Сингапурские Авиалинии" всегда занимают лидирующую позицию в предоставлении лучшей системы развлечения на борту своим пассажирам. Но нам необходимо постоянно совершенствоваться, чтобы быть на голову впереди конкурентов. И контракт с Panasonic Avionics поможет нам в этом".

Пол Марджис (Paul Margis), генеральный директор Panasonic Avionics: "На протяжении многих лет "Сингапурские Авиалинии" были важным и ценным клиентом Panasonic. Для нас большая честь вновь иметь возможность сотрудничать с одним из лидеров в области IFEC".

Перед внедрением новой системы развлечения, улучшения коснутся уже существующей системы KrisWorld, установленной на самолетах авиакомпании. А именно: будет представлен более широкий выбор программ, новые и эксклюзивные видео игры, а также возможные обновления оборудования".

Недавно подписанные контракты являются частью глобальной программы инвестирования в улучшение системы развлечений и связи. На прошлой неделе "Сингапурские Авиалинии" официально представили услуги связи на борту как часть отдельного инвестирования в размере $50 миллионов долларов США. В рамках программы самолеты авиакомпании A340-500, A380-800 и B777-300ER будут оборудованы беспроводным интернетом и услугами связи в ближайшие два года, позволяя пассажирам находится на связи на высоте 10 000 метров. На данный момент оборудованы уже 14 самолетов.

KrisWorld, бортовая система развлечений "Сингапурских Авиалиний", удостоенная ряда наград, в настоящий момент основана на технологии eX2 Panasonic Avionics. Система eX2 установлена на самолетах A330-300, A340-500, A380-800 и B777-300ER.

Система предлагает более 1000 развлекательных и информационных опций, включая 140 фильмов и театральных представлений, 200 телевизионных программ и около 800 музыкальных дисков. В обширную коллекцию также входят интерактивные игры, аудиокниги, радио шоу и разнообразные образовательные приложения.

Все программы доступны на широком жидкокристаллическом дисплее высокого разрешения с кристально чистым звуком. Графический пользовательский интерфейс позволяет с легкостью управлять программами и меню. Пассажиры могут воспроизводить, останавливать, перематывать и возобновлять воспроизведение по собственному желанию в любой момент проигрывания видео или аудио файлов.

Panasonic Avionics Corporation является ведущим поставщиком бортовых систем развлечения и связи. Лучшие в своем классе решения, техническую поддержку которых оказывают профессиональные службы, полностью интегрируются в салон. Данная опция позволяет авиакомпаниям обеспечить лучшие условия полета для пассажиров, благодаря разнообразию предложенных развлечений, что отражается в улучшенном качестве систем связи и решений, по более низким общим затратам.

Основанная в 1979 году, компания Panasonic Avionics Corporation (США) является частью североамериканского подразделения Panasonic Corportation (NYSE: PC). Штаб-квартира расположена в городе Лейк-Форест (Калифорния). В компании работает более 2600 сотрудников в 50 офисах по всему миру. Заказчиками решений Panasonic Avionics Corporation являются более 200 компаний, которые эксплуатируют свыше 3,7 тысяч систем IFEC, установленных на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка